В Омске открылась персональная выставка юной художницы

Экспозиция Дианы Тепляковой, будущей участницы Дельфийских игр, расположилась в городской детской художественной школе № 5.

В Омске открылась персональная выставка юной художницы
Диана Теплякова. Источник: omskzdes.ru Автор фото: Илья Петров

Омская область, 19 февраля - DIXINEWS.

Как уточнили в департаменте культуры мэрии Омска, "на выставке воспитанница художественной школы экспонировала около 70 работ, выполненных в разных техниках: карандаш, гуашь, акварель, масляная живопись".

Перед этим также стало известно, что Диана направила заявку и для участия в Дельфийских играх, в этом году они пройдут в Перми.

"С 2011 года под чутким руководством преподавателя Светланы Панковой Диана Теплякова постигает основы живописи и рисунка. После окончания художественной школы она планирует получить профессиональное образование в области изобразительного искусства. Талантливая художница регулярно участвует в городских и всероссийских выставках, олимпиадах и конкурсах. Является стипендиатом премии мэра Омска и премии одаренным учащимся и студентам образовательных организаций Омской области в сфере культуры. В минувшем году на малых Дельфийских играх, проходивших в Омской области в рамках культурного проекта „Дельфийский Омск“, Диана Теплякова завоевала бронзовую медаль в номинации „Изобразительное искусство“ в возрастной группе 14-16 лет. В ноябре 2020 года юной омичке вручили знак отличия „Достояние Омска“. Первая персональная выставка работ в учреждении станет значимой вехой в творчестве Дианы", — рассказал Сергей Федоров, директор детской художественной школы № 5 города Омска.


Омский духовой оркестр станет участником крупнейшей международной выставки